Древесина сосны еще с давних времен использовалась в строительстве и при отделке внутреннего пространства помещения. На основе этого материала наши предки строили даже корабельные мачты. Эта порода дерева и в наше время не утратила своей популярности и актуальности.

Чаще всего материал используется при производстве экологически чистых межкомнатных дверей и мебели. Особенность изделий из сосны — это очень красивая текстура поверхности и нежный хвойный аромат, который наполняет собой все жилое пространство.

По заявлениям ученых, именно этот запах источает фитонциды, которые способны очищать атмосферу, убивая вредоносные микробы и вирусы, оберегая тем самым людей от распространения простудных заболеваний воздушным путем.

Достоинства и недостатки сосновых дверей

Сосновые двери в Химках, конечно, имеют массу достоинств. Такое полотно довольно легкое, но в то же время прочное и экологически чистое. Мягкая древесная основа очень проста в процессе обработки и производства, что позволяет изготовить дверную коробку в самых различных размерах и замысловатом дизайне.

Благодаря смолистой текстуре, такие конструкции будут достаточно устойчивыми к внешним неблагоприятным факторам. А к ним могут относиться: повышенная влажность и резкие перепады температуры. Благодаря таким прекрасным эксплуатационным характеристикам, межкомнатные двери в Химках, изготовленные из сосны, можно устанавливать даже на дачах, где не предусмотрено круглогодичное проживание, а соответственно и не поддерживается стабильно комфортная температура воздуха в комнатах.

К недостаткам можно отнести излишнюю мягкость древесины. Поэтому при неправильном обращении на поверхности двери появляются вмятины, сколы, неприглядные выбоины.

Отремонтировать поврежденный участок сложно, порою очень дорого, поэтому с дверями из сосны необходимо обращаться очень аккуратно и бережно, чтобы не повредить нежную древесную поверхность.

Производитель для того, чтобы избежать такого недостатка, покрывает полотно двумя или тремя слоями шпаклевки, оберегая коробку от быстрого износа и повреждений.

Стоит ли приобретать сосновые двери?

Это выбор каждого покупателя сугубо индивидуальный. Если же в доме есть дети, то здесь не целесообразно покупать двери в магазине TimeDoor и даже по приемлемой цене. Тут не предполагается бережливой эксплуатации, вероятнее всего, изделие в ближайшее время будет испорчено.

А вот если в квартире проживают взрослые люди, которые аккуратно относятся к имуществу, то сосновые двери — это лучший выбор.